资源回收

保标招标 > 资源回收 > 中标信息 > 国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程awfj-2标段施工招标(第二次)中标候选人公示

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程awfj-2标段施工招标(第二次)中标候选人公示

· 2022-07-29

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程AWFJ-2标段施工招标(第二次),招标编号:XMGGGC2022-GKZB-JT0018,于2022年7月28日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心六楼6011开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

AWFJ-2标段:

推荐第1中标候选人

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

8,600,688 元

安全目标

不能发生安全生产责任事故和聚集性疫情防控事件

工期

447日历天

质量要求

符合住房城乡建设部发布的国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》的相关规定

项目经理(姓名)

景晓飞

建造师证书编号

NMG2503393

项目经理个人业绩

剑桥中学内蒙古和林格尔新区新校区建设项目(小学6#游泳馆、中学3#综合楼、4#体育馆)

项目总工(姓名)

马倩

项目总工个人业绩

察右后旗当郎忽洞苏木后格少浩特恒温库扩建项目

填报的业绩

1、清水河县天泰名苑住宅小区10#、11#住宅楼

2、当郎忽洞苏木察汗淖村委会集体经济食用菌大棚建设项目

3、察右后旗当郎忽洞苏木后格少浩特恒温库扩建项目

推荐第2中标候选人

内蒙古中尧建筑工程有限责任公司

投标报价

8,619,924元

安全目标

不能发生安全生产责任事故和聚集性疫情防控事件

工期

447日历天

质量要求

符合住房城乡建设部发布的国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》的相关规定

项目经理(姓名)

丁翀

建造师证书编号

蒙215080909515

项目经理个人业绩

蒙格尔大酒店新建工程

项目总工(姓名)

张晓鹤

项目总工个人业绩

蒙格尔大酒店新建工程

填报的业绩

蒙格尔大酒店新建工程

推荐第3中标候选人

内蒙古浩川建设有限责任公司

投标报价

8,620,589 元

安全目标

不能发生安全生产责任事故和聚集性疫情防控事件

工期

447日历天

质量要求

符合住房城乡建设部发布的国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》的相关规定

项目经理(姓名)

武忠华

建造师证书编号

蒙215141740389

项目经理个人业绩

鄂尔多斯市东蒙源再生资源回收有限公司再生资源收集、储运项目办公楼、钢结构厂房施工项目

项目总工(姓名)

米雨龙

项目总工个人业绩

鄂尔多斯市东蒙源再生资源回收有限公司再生资源收集、储运项目办公楼、钢结构厂房施工项目

填报的业绩

鄂尔多斯市东蒙源再生资源回收有限公司再生资源收集、储运项目办公楼、钢结构厂房施工项目

未通过评审的投标人名单及原因

序号

标段号

投标人

AWFJ-2

未通过原因

1

山西麟通建筑工程有限公司

×

项目经理目前在其他项目上任职,但未提供本项目中标后能够从该项目撤离的有效承诺书。不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)的规定。

2

内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司

×

法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签字。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(5)条的规定。

3

内蒙古大恒建设有限公司

×

法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签字。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(5)条的规定。

公示时间从2022年7月29日至2022年8月1日。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦

电 话:0479-8253553

邮 编:026000

招 标 人:国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联 系 人:冯先生/周先生

电 话:15164990261/15849804684

2022年7月29日

文章推荐:

西花岗西保障房片区花港西路4-19号、4-20号、4-21号商铺整体出租

西北分公司陕西在建项目废钢处置计划成交候选人公示

东栅街道48路垃圾分类监控网络及监控网络平台管理运维项目中标公示

西北分公司内蒙片区在建项目废钢筋处置计划成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易