各参审回收商:
国网吉林省电力有限公司2023年常规类报废物资回收商资质审查工作已结束,共有5家回收商未提交参审文件。经评审,有70家合格回收商,审查结果请通过国家电网有限公司电子商务平台再生资源交易专区自有账号查询。现将审查不合格情况公告如下:
| 不合格情况统计表 | |
序号 | 不合格原因 | 家次 |
1 | 不符合审查标准第1条:企业法人营业执照(经营范围不涵盖生产性再生资源(生产性废旧物资)回收) | 6 |
2 | 不符合审查标准第1条:企业法人营业执照(未提供营业执照副本) | 3 |
3 | 不符合审查标准第1条:企业法人营业执照(未提供营业执照正本) | 5 |
4 | 不符合审查标准第1条:企业法人营业执照(营业执照失效) | 1 |
5 | 不符合审查标准第3条:再生资源回收经营备案登记证明(未提供备案登记证明正本) | 1 |
6 | 不符合审查标准第3条:再生资源回收经营者备案登记证明(未提供备案登记证明) | 1 |
7 | 不符合审查标准第5条:关于商业信誉(不具有良好的商业信誉,在其它网省发生重大履约,锁定全网范围一年,尚在处罚期内) | 1 |
合计 |
| 18 |
国网吉林招标有限公司
2023年1月3日
文章推荐:
西花岗西保障房片区花港西路4-19号、4-20号、4-21号商铺整体出租